Consoglio direttivo e team

Team

Patrik Geisselhardt

Patrik Geisselhardt
Direttore

  • Economista aziendale SSQEA
  • Ingegnere per l'ambiente NDAU IEC

patrik.geisselhardt@swissrecycle.ch

Roland Habermacher

Roland Habermacher
Responsabile Recycling-Check-Up

  • Riciclatore AFC
  • Agricoltore
  • CAS Recycling und Entsorgung

roland.habermacher@swissrecycle.ch

Ueli Maass
Direttore Recycling-Check-Up

  • Sc in scienze della terra
  • CAS in Planungs- und Bauwesen

ueli.maass@swissrecycle.ch

Rahel Ostgen

Rahel Ostgen
Responsabile economia circolare

  • MSc in Sustainable Development
     

rahel.ostgen@swissrecycle.ch

Viviane Weber

Viviane Pfister
Marketing / Comunicazione progetti

MBA Marketing Universität Bern

viviane.pfister@swissrecycle.ch

Jasmine Voide

Jasmine Voide
Responsabile del Recycling-Check-Up Svizzera occidentale

  • Economista aziendale SSQEA

jasmine.voide@swissrecycle.ch

Chris Ruegg
Progetti

  • Ingegnere ambiental MAS FHNW

 chris.ruegg@swissrecycle.ch 

Sandy Nussbaumer
Addetto al servizio vendite interno

  • Formazione commerciale

sandy.nussbaumer@swissrecycle.ch 

Nicole Wunderlin

Nicole Wunderlin
Contabilità e RU

  • Formazione commerciale

nicole.wunderlin@swissrecycle.ch

Consoglio direttivo

Presidente Swiss Recycle
Markus Tavernier

Swiss Recycling
Obstgartenstrasse 28
8006 Zürich

markus.tavernier@swissrecycle.ch
www.swissrecycling.ch

Philipp Suter

Membro consoglio direttivo Swiss Recycle:
Philipp Suter

VetroSwiss    
Eigerplatz 2
Postfach 1023
3000 Bern

philipp.suter@awo.ch
www.vetroswiss.ch
www.inobat.ch
www.batteryman.ch

Vicepresidente Swiss Recycle
Jean-Claude Würmli

Associazione PRS PET-Recycling SchweizVerein 
Hohlstrasse 532
8048 Zürich

wuermli.dont-like-spam@ich-will-kein-spam.prs.ch
www.petrecycling.ch

Membro consoglio direttivo Swiss Recycle:
Pasqual Zopp

Stiftung SENS
Obstgartenstrasse 28
8006 Zürich

pasqual.zopp.dont-like-spam@ich-will-kein-spam.sens.ch
www.sens.ch

Loading ...